ФОТОНИКА: Мир лазеров и Оптики 2015
НовостиВернуться на главную

ФОТОНИКА: Мир лазеров и Оптики 2015

19.03.2015

 

С 16 по 19 марта 2015 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" с успехом прошла 10-я международная специализированная выставка "Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015".  Данная выставка вошла в число мероприятий, проводимых ЮНЕСКО в 2015 году в рамках Международного года света и световых технологий. 

 

В открытии выставки приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по промышленности Павел Дорохин, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Константин Тарабрин, заместитель директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Капранов, президент Лазерной ассоциации Иван Ковш, президент Лазерной ассоциации провинции Хубэй (КНР) Чжу Сяо и др.

 

На выставке "Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015" свои новые разработки и решения представила 151 компания из 14 стран. Площадь экспозиции составила 1 796 кв. м.

 

В Экспоцентре был представлен широкий ряд разработок и готовых изделий в таких секторах как: лазерные источники излучения и комплектующие оптические материалы, технологии их обработки; оптические элементы, оптоволоконная техника; приборы ночного видения, оптоэлектроника, нанофотоника; биомедицинское оборудование на основе фотонных технологий; лазерная медицина; фотоэлектроника. 

 

В рамках выставки прошел отраслевой форум, в рамках которого состоялись научно-практические конференции, круглые столы, многочисленные презентации. Участники форума обсудили главные тенденции в каждом секторе рынка фотоники.

 

В этом году победителями в различных номинациях стали: ОАО "НПП "Инжект" (г. Саратов), ООО "Авеста-Проект" (г. Москва), ООО "Федал" (г. Санкт-Петербург), ОАО "КБ "Кунцево" (г. Москва), НПФ "Прибор-Т" СГТУ имени Ю.А.Гагарина (г. Саратов), ОАО "ЦТСС" (г. Санкт-Петербург), ООО "Новые технологии лазерного термоупрочнения" (г. Владимир), ОАО "НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха" (г. Москва), ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей" (г. Москва). 

 

"Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015" вызвала огромный интерес у профессионалов отрасли, а также со стороны потребителей всего спектра продукции и услуг в сфере фотоники. Общее количество посещений за 4 дня составило 10 880. Это максимальный показатель за всю историю выставки. Выставку посетили 6 370 специалистов отрасли. 

 

  

  

 

Компания FEDALпредставила на выставке ФОТНИКА как обновленное типовое оборудование, так и совершенные новинки.

 

Импульсный источник питания лазера SF308:

Источник предназначен для питания диодных линеек используемых для накачки мощных твердотельных или волоконных лазеров.

Частота следования импульсов - 1-1000 Гц

Рабочее напряжение на диодах - 0-200В

Диапазон регулировки тока накачки - 0-350А

Диапазон регулировки длительности импульсов - 10-10000мкс

Средняя выходная мощность до 5кВт

 

Импульсный источник питания лазера SF312:

Источник предназначен для питания диодных линеек используемых для накачки мощных твердотельных или волоконных лазеров.

Частота следования импульсов - 1-300 Гц

Рабочее напряжение на диодах - 0-140В

Диапазон регулировки тока накачки - 0-120А

Диапазон регулировки длительности импульсов - 10-1000мкс

Средняя выходная мощность до 0,8кВт

 

  

 

Новинка: Диодный драйвер SF6000

Диодный драйвер предназначен для питания диодных линеек используемых для накачки мощных твердотельных или волоконных лазеров импульсным или постоянным током до 350 А. Конструктивно выполнен в 19’ корпусе, высотой 2U и устанавливается в стойку или отдельно. Драйвер работает как в импульсном, так и в непрерывном режиме

Дополнительно может быть оснащен блоками температурной стабилизации (TEC контроллеры), дополнительными входами и выходами, измерителем мощности, разъемом для синхронизации нескольких источников питания.  Поставляется с воздушным или водяным охлаждением.

 

Новинка: Устройство управления синхронизацией для многоканальных систем SF700

Контроллер управляющий с распределителем синхроимпульсов предназначен для одновременного или раздельного управления несколькими источниками питания лазера. Устройство содержит интерфейс управления источниками и систему генерации импульсов синхронизации.

Количество ведомых модулей  - 2-8

Вариант установки параметров модулей - синхронный, асинхронный

 

Также были анонсированы новинки компании, запущенные в производство в этом году:

Маломощный диодный драйвер SF6015

Диодный драйвер предназначен для питания лазерных диодов и диодных линеек импульсным или постоянным током до 120А, работающий в импульсном и непрерывном режиме.  Поставляется в качестве OEM модуля.

 

  

 

Непрерывный  источник питания лазера с диодной накачкой SF400

Непрерывный  источник питания лазера  предназначен для питания диодных линеек используемых для накачки мощных твердотельных или волоконных лазеров.

Рабочее напряжение на диодах - 0-200 В

Диапазон регулировки тока накачки - 1-350 А

Средняя выходная мощность до 5,0 кВт

 

  

 

В рамках выставки ФОТОНИКА 2015 компания FEDAL была отмечена дипломом IIIй степени по итогам конкурса на лучшую отечественную разработку в области лазерной аппаратуры и лазерно-оптических технологий за «Разработку системы питания мощного многоканального лазера киловаттного класса с диодной накачкой SF310»

Яндекс.Метрика

Назад

Спорпитание в интернете тут ukrsportpit.com.ua рекомендации по спортивному питанию